22 ноября 2019 г.

Неделя психологии. Деловая игра «Моя профессия — мой выбор!»Н

Выбор профессии всегда был сложным вопросом. При выборе профессии у школьников возникает острая необходимость в информации. В связи с этим, 22 ноября прошла психологическая игра в 9-х классах «Моя профессия — мой выбор».

До начала мероприятия учащиеся разделились на 2 команды и заняли места за столами. Каждой команде по очереди предлагалось ответить на разные категории вопросов, связанные с профессиями по типу знаменитой игры «Своя игра». При правильном ответе ребята приносили баллы в свою команду, в конце все суммировалось и определялся победитель.

Уважаемые выпускники, помните, что удачно выбранная профессия повышает самоуважение и позитивное представление человека о себе и усиливает удовлетворенность жизнью. Выбор профессии только тогда будет верным, когда он осознан, самостоятелен и когда ему предшествует большая кропотливая работа по самопознанию и изучению мира профессий.